Посольство Украины в России подтвердило факт задержания в Москве корреспондента украинского информационного агентства «УНИАН» Романа Цимбалюка. Об этом сообщил начальник департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

По его словам, дипломаты сейчас уточняют причины и подробности этого задержания.

«Сейчас консул находится в отделении полиции, проверяет и уточняет информацию о его задержании», - цитирует слова Кирилича "Интерфакс-Украина".

Василий Кирилич также сообщил, что посольство связалось с Министерством иностранных дел России, чтобы уточнить обстоятельства задержания Цимбалюка.

Как сообщал сайт Знай.ua, Цимбалюк заявил о безосновательности своего задержания и отказался давать какие-либо объяснения российской полиции.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще