Украинская спортсменка Ольга Харлан завоевала золото чемпионата мира по фехтованию на сабле.

В финале соревнований Харлан разгромила саблистку из Туниса Аззу Бесбес со счетом 15:5, став таким образом трехкратной чемпионкой мира в индивидуальной сабле.

Всего для 26-летней украинки эта золотая медаль стала пятой высшей наградой чемпионатов мира. Ранее она была лучшей в мире в индивидуальных соревнованиях в 2013 и 2014 годах, а также дважды выигрывала золото командных соревнований - в 2009 и 2014 годах.

Ранее информационный портал Знай.Спорт сообщал, что украинские фехтовальщики добыли серебро чемпионата Европы.

Фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Показать еще