12 марта в Турине в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Ювентус" разгромил "Атлетико" со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал благодаря хет-трику звездного португальца Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду вывел "Ювентус" в четвертьфинал Лиги чемпионов
Реализовав пенальти в конце матча, Роналду на глазах у всех повторил неприличный жест главного тренера "Атлетико" Диего Мисеоне.

Отметим, что UEFA оштрафовал Симеоне за этот жест, назначив дисциплинарное расследование.
Роналду не смутили ни телекамеры, ни даже присутствие на трибунах его невесты и старшего сына Криштиану-младшего.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Ювентус Турин - Атлетико Мадрид - 3:0 (1:0)

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Голы: Криштиану Роналду, 27, 48, 86 (с пенальти)

Первый матч: Атлетико - Ювентус - 2:0

Первая встреча в Испании завершилась со счетом 2:0 в пользу Атлетико, а потому туринцам надо было атаковать и забивать. Что они и сделали, во многом благодаря Криштиану Роналду, который оформил дубль. К 48-й минуте португалец дважды забил головой, а на 86-й минуте бомбардир реализовал пенальти, который заработал Федерико Бернардески.

В этом матче Роналду установил несколько рекордов. Теперь у Криштиану 8 хет-триков в Лиге чемпионов, по этому показателю он догнал Лионеля Месси.
Кроме того, португалец второй раз оформил хет-трик в матчах с "Атлетико" в Лиге чемпионов. Еще никто до Роналду не забивал по 3 гола одной и той же команде в ЛЧ. По этому показателю Роналду сравнялся с бывшим форвардом "Шахтера" Луисом Адриано.
Статистика Роналду в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов: 29 матчей - 23 гола.

Как ранее сообщал Знай.ua, назван самый популярный спортсмен мира.