Манчестер Сити Александра Зинченко с разгромным счетом 7:0 победил Шальке 04 Евгения Коноплянки. Эта победа стала для "горожан" самой крупной в истории еврокубков. А поражение Шальке стало самым разгромным для немецких команд в Лиге чемпионов.

Зинченко отличился в матче ассистом и после поединка обменялся футболками с Коноплянкой. Так украинские футболисты подтвердили свои дружеские отношения.

Довольный Зинченко похвастался футболкой Коноплянки и опубликовал фото в ней в своем Instagram.

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Манчестер Сити - Шальке 04 - 7:0 (3:0)

Голы: Серхио Агуэро, 35 (с пенальти), 38, Лерой Сане, 42, Рахим Стерлинг, 56, Бернарду Силва, 71, Фил Фоден, 78, Габриэл Жезус, 84.

Первый матч: Шальке 04 - Манчестер Сити - 2:3

Первый матч в Гельзенкирхене аглийская команда выиграла со счетом 2:3, а потому в ответном матче, имея преимущество могла играть раскованно. В итоге Сити забили семь безотвтеных мячей в ворота немцев.

Интересно, что "плуты" держались до 35-й минуты, сохраняя хоть какую-то интригу в матче, но затем быстрым дублем отличился Серхио Агуэро, а также гол в свой актив записал Лерой Сане. Во втором тайме избиение продолжилось. Точные удары в свой актив записали Рахим Стерлинг, Бернарду Силва, Фил Фоден и Габриэл Жезус.

Как итог, победа Ман Сити со счетом 7:0! Команда Хосепа Гвардиолы продолжает борьбу за победу в Лиге чемпионов!

Отметим, что полный матч отыграли украинские легионеры Ман Сити и Шальке. Александр Зинченко отличился ассистом и желтой карточкой за "горожан".

В свою очередь, Евгений Коноплянка ушел с поля без результативных действий.

Как ранее сообщал Знай.ua, "Ювентус" разгромил "Атлетико" со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря хет-трику звездного португальца Криштиану Роналду.