14 марта в шведском Эстерсунде в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась первая в истории одиночная смешанная эстафета.

Победителями гонки стали Марте Ройселанд и Йоханнес Бё из сборной Норвегии, которая прошла дистанцию без промахов. На втором месте финишировали Доротея Вирер и Лукас Хофер из Италии. Бронзу выиграла сборная Швеции, за которую бежали Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон.

Национальная команда Украины в лице Анастасии Меркушиной и Дмитрия Пидручного финишировала на 5-м месте. Отметим, что после второго этапа украинская команда лидировала в гонке, но промахи Насти на огневом рубеже позволили оппонентам обогнать нашу сборную.

После заключительной стрельбы Пидручный проигрывал 3,2 секунды россиянину Матвею Елисееву, но сумел отыграть отставание и опередить соперника на 11 секунд.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

16 марта на чемпионате мира состоятся женская (14:15 по киевскому времени) и мужская эстафеты (17:30).