Женская сборная Украины по биатлону в составе Анастасии Меркушиной, Виты Семеренко, Юлии Джимы и Вали Семеренко финишировала третьей в эстафете чемпионата мира-2019.

Залогом успеха украинок стала стабильная работа на огневых рубежах: за всю гонку нашим девушкам понадобилось лишь пять дополнительных патронов. Заключительный этап бежала Валя Семеренко, которая сумела отстоять третье место в борьбе с грозной Лаурой Дальмайер.

Чемпионат мира-2019. Эстафета. Женщины

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

1. Норвегия (1+8) 1:12:00,1

2. Швеция (0+6) +24,3

3. Украина (0+5) +35,1

4. Германия (1+14) +35,6

5. Россия (0+12) +43,6

6. Словакия (0+9) +53,1

Впервые в истории

14 марта в шведском Эстерсунде в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась первая в истории одиночная смешанная эстафета.

Победителями гонки стали Марте Ройселанд и Йоханнес Бё из сборной Норвегии, которая прошла дистанцию без промахов. На втором месте финишировали Доротея Вирер и Лукас Хофер из Италии. Бронзу выиграла сборная Швеции, за которую бежали Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон.

Национальная команда Украины в лице Анастасии Меркушиной и Дмитрия Пидручного финишировала на 5-м месте. Отметим, что после второго этапа украинская команда лидировала в гонке, но промахи Насти на огневом рубеже позволили оппонентам обогнать нашу сборную.

После заключительной стрельбы Пидручный проигрывал 3,2 секунды россиянину Матвею Елисееву, но сумел отыграть отставание и опередить соперника на 11 секунд.

16 марта на чемпионате мира состоятся женская (14:15 по киевскому времени) и мужская эстафеты (17:30).