В Одессе прошел Чемпионат Украины по кикбоксингу по версии WAKO среди взрослых во всех ринг- и татами-дисциплинах (К-1, лоу-кик и фулл-контакт, поинт-файтинг, кик-лайт и лайт-контакт). Это один из важнейших стартов сезона, где определились лучшие кикбоксеры, которые будут представлять Украину на чемпионатах Европы и мира.

В Одессе прошел Чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO среди взрослых

В Чемпионате участвовали более 600 спортсмены из 80 спортклубов со всех областей Украины. Сборная Киева стала лучшей, выиграв командное первенство ЧУ. Киевляне заработали 38 медалей - 19 золотых, 7 серебряных, и 12 бронзовых.

Сборная Киева показала сильные конкурентные бои как на ринге, так и на татами. Чемпионами Украины в разделе К-1 стали Герасименко Сергей (57 кг), Фостенко Владислав (86 кг), Максим Левченко (+91 кг) и Марина Таран (52 кг).