22 марта в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года на стадионе "Зимбру" сборная Молдовы принимала сборную Франции.

Чемпионы мира в первом тайме забили в ворота молдован три мяча. Точными ударами отличились Гризманн, Варан и Жиру.

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

В концовке второго тайма Мбаппе увеличил перимущество французов, которые позволили и молдавской сборной порадовать своих фанатов голом престижа в исполнении Владимира Амброса.

ЕВРО-2020. Квалификация. Группа Н. 1-й тур

Молдова - Франция - 1:4

Голы: Владимир Амброс, 89 - Антуан Гризманн, 24, Рафаэль Варан, 27, Оливье Жиру, 36, Килиан Мбаппе, 87.

Победа Англии

22 марта в Лондоне, на "Уэмбли", сборная Англии принимала сборную Чехии и порадовала своих фанатов яркой игрой.

Родоначальники футбола забили в ворота чехов пять безответных мячей. Хет-трик за англичан в свой актив записал Рахим Стерлинг, еще один мяч с пенальти забил Харри Кейн, а также автоголом отличился Томас Калас.

Стерлинг посвятил хет-трик 13-летнему футболисту Кристал Пэласа Дамари Доукинсу.

Чемпионат Европы. Квалификация. Группа А. 1-й тур

Англия - Чехия - 5:0 (2:0)

Голы: Рахим Стерлинг, 24, 62, 68, Харри Кейн, 45 (с пенальти), Томас Калас, 84 (автогол).

Португалия - Украина - 0:0

22 марта в Лиссабоне, на стадионе "Да Луш", сборная Португалии принимала сборную Украины.

Команда Андрея Шевченко выстояла в непростом поединке. На протяжении всего матча Роналду и компания атаковали ворота украинцев. Несколько раз за игру Андрей Пятов совершил классные сэйвы. Наши парни также убегали в контратаки и могли забивать. Под занавес встречи и вовсе был замечательный шанс вырвать победу. Евгений Коноплянка пробил издали, Руй Патрисиу не зафиксировал мяч в руках и каких-то сантиметров не хватило Жуниору Мораесу, чтобы быть первым на добивании.

Матч завершился вничью 0:0

Чемпионат Европы 2020. Квалификация. Группа В. 1-й тур

Португалия - Украина - 0:0 (0:0)

Предупреждение: Тарас Степаненко, 86 (Украина)

Отметим, что в этом матче дебютировал за сборную Украины натурализованный бразилец Жуниор Мораес, который заменил во втором тайме Романа Яремчука.

Кроме того, что выручал Андрей Пятов, отметим хорошую игру Виталия Миколенко, который надежно опекал Криштиану Роналду и подключался к атакам. Также выделим игру Руслана Малиновского, Николая Матвиенко, Романа Яремчука и других наших исполнителей.

Можно сказать, что Украина успешно начала квалификацию, так как не проиграла действующему чемпиону Европы на его поле. В другом матче нашей группы Люксембург победил дома Литву со счетом 2:1.

Следующий матч украинцы сыграют на выезде с Люксембургом 25 марта.

21 марта стартовала квалификация к чемпионату Европы по футболу 2020 году.

Результаты матчей 1-го тура отборочного цикла ЕВРО-2020 (21 марта):

Кипр - 5:0 (4:0) - Сан-Марино
Голы: Сотириу, 19 (пен.) (1:0), 23 (пен.) (2:0), Кусулос, 26 (3:0), Эфрем, 31 (4:0), Лайфис, 56 (5:0)

Австрия - 0:1 (0:0) - Польша
Голы: Пьонтек К., 68 (0:1)

Словакия - 2:0 (1:0) - Венгрия
Голы: Дуда, 43 (1:0), Руснак, 85 (2:0)

Бельгия - 3:1 (2:1) - Россия
Голы: Тилеманс, 14 (1:0), Черышев, 16 (1:1), Азар Э., 45 (пен.) (2:1), 88 (3:1)

Израиль - 1:1 (0:0) - Словения
Голы: Шпорар, 48 (0:1), Захави Э., 55 (1:1)

Македония - 3:1 (2:0) - Латвия
Голы: Алиоски, 12 (1:0), Элмас, 30 (2:0), Исаев В., 87 (2:1), Элмас, 93 (3:1)

Северная Ирландия - 2:0 (0:0) - Эстония
Голы: Макгинн, 55 (1:0), Дэвис С., 75 (пен.) (2:0)

Казахстан - 3:0 (2:0) - Шотландия
Голы: Перцух, 6 (1:0), Вороговский, 10 (2:0), Зайнутдинов, 51 (3:0)

Нидерланды - 4:0 (2:0) - Беларусь
Голы: Депай, 1 (1:0), Вейналдум, 21 (2:0), Депай, 55 (пен.) (3:0), Ван Дейк, 86 (4:0)

Хорватия - 2:1 (1:1) - Азербайджан
Голы: Шейдаев, 19 (0:1) Баришич Б., 44 (1:1), Крамарич, 79 (2:1)

Финальный розыгрыш Евро-2020 пройдет в 12 городах в период с 12 июня по 12 июля 2020 года.

Как ранее сообщал Знай.ua, Жуниор Мораес присоединился к сборной Украины.