Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная обладательница титулов турниров Большого Шлема, снялась с турнира в Майами (США).
Как сообщает официальный сайт WTA, Уилямс не будет выступать на турнире из-за травмы колена.
"Я разочарована, что мне пришлось досрочно завершить Miami Open из-за травмы. Хочу поблагодарить всех за организацию прекрасного турнира. Надеюсь вернуться сюда в следующем году", - сказала Уильямс.

Серена Уильямс была вынуждена сняться с тунира в Майами
Серена Уильямс была вынуждена сняться с тунира в Майами

Как писал Знай.ua, Серена снялась в мотивационном рекламном ролике Nike - "Мечтай безумнее".

В ролике, кроме Серены, которая озвучила видео, снялись американские олимпийские чемпионки: гимнастка Симона Байлз, фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад и сноубордистка Хлои Ким.
Серена рассказала о достижениях спортсменок, которые, к сожалению, постоянно сталкиваютсят с сексизмом и гендерными стереотипами.
Кампания призывает не бросать начатое и стремиться к своим мечтам, даже если другим это кажется безумным.

"Покажите им, на что способны безумные", - говорит Серена в конце рекламы.

Напомним, Серена Уильямс проиграла в четвертьфинале Australian Open 2019 восьмой ракетке мира, чешке Каролине Плишковой.

После матча Уильямс прокомментировала свое поражение.
"Очень неприятно проигрывать такие матчи, учитывая тот факт, что я подавала на матч при счете 5:1 40:30, но Плишкова сегодня показала свой лучший теннис в жизни. Стоит отдать ей должное, она молодец.
Можно ли считать успехом четвертьфинал Australian Open? Нет, для меня успех - победа в турнире", - передает слова Уильямс пресс-служба Australian Open.
Плишкова обыграла Уильямс со счетом 6:4, 4:6, 7:5 и вышла в полуфинал.
Матч продлился более двух часов. За это время Плишкова выполнила 9 подач навылет, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 5 геймов на приеме. Ее соперница сделала 12 эйсов, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-поинта.

Как сообщал портал Знай.ua, Серена Уильямс подхватила звездную болезнь.