Украинка Анастасия Турчин выиграла бронзовую медаль на турнире серии "Гран-при" в Анталии, сообщает НОК Украины.

24-летняя украинская дзюдоистка заняла призовое место в весовой категории до 78 кг.

Украинская дзюдоистка Анастасия Егоровна Турчин родилась 3 января 1995 года. Девушка является мастером спорта Украины международного класса. Анастасия также - чемпионка Европы по дзюдо (2013, 2014, 2016) и чемпионка Украины по дзюдо (2015, 2016).

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Родилась в семье бразильца и украинки (отец живёт во Франции, мать - в Испании, а Анастасия - в Украине, а именно в Ровно. Имеет воинское звание младший сержант и работает спортсменом-инструктором спортивной команды спортивного клуба Национальной гвардии Украины

Победа украинского саблиста

Украинский саблист Василий Гумен стал чемпионом мира по фехтованию среди кадетов, который проходил в Торуне (Польша).

Выиграв все бои предварительного раунда, украинец продолжил побеждать соперников в раунде на выбывание. Василий оказался сильнее представителей Бразилии, Польши и Узбекистана.

Победа над россиянином Артемом Тереховым (15:12) в четвертьфинале гарантировала украинскому саблисту медаль, а успех в бою с корейцем Ли До Хуном (15:13) открыл дорогу к финалу. В решающем бою Гумен оказался сильнее итальянца Джорджио Марчиано (15:10). Так украинский саблист завоевал золотую медаль.

Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла еще две золотых награды на этапе Мировой серии FINA, который проходит в Греции.

В заключительный день соревнований, наши спортсменки показали лучший результат в хайлайте и вольном дуэте. Таким образом, в копилке Украины оказались еще две золотых медали, сообщает НОК.

Отметим, что сборная Украины прекрасно начала выступления в на втором этапе Мировой серии FINA, который проходит с 5 по 7 апреля проходил в Греции.

Украинские спортсменки заняли первые места в технической программе в дуэте и группе, информирует НОК.

В дуэте наши Марта Федина и Анастасия Савчук набрали 91.4462 балла. Вторыми и третьими стали синхронистки из Италии и Канады.

В группе украинки обогнали Канаду и Грецию, набрав 91.7261 баллов.

Победа украинского сноубордиста

19-летний украинец Михаил Харук стал чемпионом мира по сноуборду среди юниоров. Наш спортсмен смог выступить лучше главных конкурентов - сноубордистов из Канады, которые заняли второе и третье места.

Михаил Харук стал лучшим в дисциплине паралленльный слалом, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Соревнования состоялись в Рогле (Словения).

Михаилу Харуку уже прочат яркое будущее и сравнивают с олимпийским чемпионом по фристайлу украинцем Александром Абраменко.

Лучший в марте

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный признан Национальным олимпийским комитетом лучшим спортсменом марта.
Как сообщает пресс-служба НОК, старший тренер украинской команды Юрай Санитра получил звание лучшего тренера месяца.
Напомним, Дмитрий Пидручный сенсационно победил на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде.
Дмитрий Пидручный выиграл гонку преследования в шведском Эстерсунде
Ранее он получил получил премию от Тернопольской ОГА, а также был удостоен награды "Гордость Тернопольщины".
Пидручный стал победителем гонки преследования, став первым в истории Украины чемпионом по биатлону.
После победы Пидручный поделился эмоциями:
"Эмоции... Трудно вообще поверить, что у меня есть золотая медаль. Я рассчитывал на этом Чемпионате мира взять какую-то медаль, но даже не мог представить, что это будет золото.
Не только начало было тяжелое, вся гонка была очень тяжелой. Честно говоря, мне бежалось сегодня гораздо труднее, чем вчера и в эстафете. Я испытывал некоторые проблемы с восстановлением после спринта, потому что вчера отдал все силы, которые имел, и сегодня было довольно трудно собраться и показать результат.
Верил в подиум до последнего, потому что знал, какие сегодня погодные условия, и как трудно было на пристреливании на стрельбе стоя. В женской гонке тоже со стрельбой сегодня были трудности. Каждый рубеж, каждый выстрел - это был шанс быть выше и выше.
Очень приятно, и для меня это большая честь, что именно мне удалось "украсть" у Йоханнеса золото. Посмотрим, удастся ли это кому-то еще на этом чемпионате", - заявил Пидручный.

Как сообщал портал Знай.ua, на церемонии награждения Пидручный не сдержал эмоции.