Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в полуфинал турнира ATP серии Challenger Tour в Тайбэе (Тайвань) Taiwan Santaizi Open.

В четвертьфинале 33-летний Стаховский (№124 рейтинга АТР) обыграл японца Тацуму Ито (148) со счетом 2:1 (7:6 (3), 6:7 (5), 6:4). В рамках затяжного матча теннисисты пробыли на корте 2 часа 30 минут.

Первый сет был ровным и его судьба решалась на тай-брейке, в котором японец вышел вперед – 3:0, а затем проиграл семь розыгрышей кряду.

Во второй партии Ито выигрывал 2:1, но Стаховский смог взять подачу азиата, и сделал счет 4:2 в свою пользу. Но Тацума смог догнать украинца и дело дошло до тай-брейка, на котором представитель Японии, ведя 6:2 и имея четыре сет-бола, едва не проиграл сет. При счете 6:5 Ито все же сделал свое дело и победил в партии.

В третьем сете инициативой поначалу вновь владел японец, который выигрывал 4:2, однако Стаховский выиграл четыре гейма подряд и заслуженно победил в матче.