Первую ракетку Украины и шестую ракетку мира Элину Свитолину могут исключить из сборной Украины.
Об этом сообщил вице-президент Федерации тенниса Украины Евгений Зукин.
По его словам, в команде не нужен человек, который не хочет играть.
"На следующем заседании президиума ФТУ будем рассматривать вопрос о дальнейшем выступлении Элины Свитолиной в Кубке Федерации: приглашать или не приглашать ее в будущем. Каждый должен нести ответственность за свои действия.
Федерация тенниса Украины никого не заставляет играть за национальную команду. Если игрок говорит: "Я не хочу, я не могу", мы не начинаем его заставлять. Хотя для этого есть много рычагов воздействия. Но мы не один из них не затрагиваем. Если человек не хочет - не надо. В команде не нужен человек, который не хочет играть.
Отлично отношусь к Свитолиной, как к человеку, - она прекрасная девушка. Но я напомню, что в отличие от той же Ястремской, которая развивалась без помощи ФТУ, спонсором Элины был Юрий Сапронов, первый вице-президент федерации на тот момент. Получается, что она выращена Федерацией тенниса Украины, от начала и до конца", - сказал Зукин в интервью DolgopolovaLi.

Как писал Знай.ua, Элина Свитолина поднялась в рейтинге лучших теннисисток мира.

В обновленном рейтинге WTA от 8 апреля Свитолина поднялась на одну строчку, и занимает шестое место.
Рейтинг WTA. 8 апреля:
1 (1). Наоми Осака (Япония) - 5967.
2 (2). Симона Халеп (Румыния) - 5782.
3 (3). Петра Квитова (Чехия) - 5645.
4 (4). Каролина Плишкова (Чехия) - 5580.
5 (5). Анжелика Кербер (Германия) - 5220.
6 (7). Элина Свитолина (Украина) - 5020.
7 (6). Кики Бертенс (Нидерланды) - 4640.
8 (8). Слоан Стивенс (США) - 4386.
9 (9). Эшли Барти (Австралия) - 4275.
10 (10). Арина Соболенко (Беларусь) - 3595.
Как писал Знай.ua, Элина Свитолина рассказала о состоянии здоровья.
Элина Свитолина
Элина Свитолина
На своей странице в Instagram теннисистка сообщила, что последние матчи она провела с болями в колене, а обследование подтвердило наихудшие опасения.
"Всем привет! Хотела бы поделиться с вами информацией касательно состояния моего здоровья. Последние 5 недель я провела с постоянными болями в колене. Увы, ситуация значительно ухудшилась из-за продолжительных матчей, и МРТ подтвердила наихудшие опасения.
Моя команда делала все возможное, чтобы облегчить мне боль и могла выходить на корт во время американской серии турниров. Однако сейчас врачи рекомендуют мне взять перерыв и вылечить травму.
Я сделаю все от меня зависящее, дабы ускорить процесс восстановления и вернуться на корт в полной боеготовности. Хочу сказать спасибо всем вам за любовь и поддержку. Ваша Элина", - рассказала Свитолина.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина рассказала, что к ней в номер ворвались вооруженные полицейские.