В понедельник, 15 апреля, некоторые СМИ, ссылаясь на неназванные источники, сообщили, что "Король футбола" Пеле умер.

Однако, никаких официальных подтверждений, что 78-летний бразилец ушел из жизни, не было. А спустя короткое время, французские СМИ опровергли новость о смерти легенды мирового футбола.

78-летний Пеле жив и здоров и, по информации СМИ, на данный момент отдыхает у себя дома.

13 апреля Пеле успешно перенес операцию по удалению камней в левом мочеточнике. Процедура была проведена в Сан-Паулу в госпитале имени Альберта Эйнштейна.

После этого представители больницы опубликовали сообщение о состоянии знаменитого футболиста.

"Пациент в хорошем состоянии. Операция прошла успешно, Пеле уже находится в своей палате", - говорится в заявлении.

Информация о госпитализации Пеле появилась 3 апреля. Пеле встречался с нападающим французского ПСЖ Килианом Мбаппе в Париже. После этого он почувствовал себя плохо и был доставлен в местную клинику, где провел несколько дней, после чего улетел в Бразилию.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще



За последние несколько лет 78-летний Пеле неоднократно попадал в больницу из-за проблем со здоровьем. На жеребьевке чемпионата мира в Москве, состоявшейся в декабре 2018 года, он находился в инвалидном кресле, поскольку перенес операцию на бедре. А в январе 2018 года его госпитализировали из-за истощения организма.

Пеле является единственным трехкратным чемпионом мира в качестве игрока (1958, 1962, 1970). Он стал игроком столетия по версии Международной федерации футбола.

Напомним, 78-летний Пеле был доставлен в больницу с высокой температурой и судорогами после встречи в Париже со звездным форвардом ПСЖ и сборной Франции Килианом Мбаппе

Как сообщал портал Знай.ua, Пеле продает свои награды

ТакжеЗнай.ua писал Роналду установил уникальный рекорд в Лиге чемпионов