Сербский теннисист Новак Джокович в трехсетовом матче победил немца Филиппа Кольшрайбера во втором круге Мастерса в Монте-Карло.

Матч продолжался более 2,5 часов, а Ноле смог отыграть 12 из 16 брейкпоинтов оппонента.

Монте Карло. Второй круг

Новак Джокович (Сербия) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 2:1 (6:3, 4:6, 6:4)

Отметим, что данная победа стала для Новака 850-й в ATP-туре. На данный момент он занимает восьмое место по данному показателю. Из теннисистов, которые еще играют, больше побеждали только Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.

Выигранные матчи ATP

1. Джимми Коннорс - 1256

2. Роджер Федерер - 1198

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

3. Иван Лендл - 1068

4. Гильермо Вилась - 948

5. Рафаэль Надаль - 929

6. Джон Макинрой - 881

7. Андре Агасси - 870

8. Новак Джокович - 850

Также 37-летний Федерер сыграет на очередном Мастерсе в Мадриде (5 - 12 мая).

Напомним, накануне Федерер выиграл турнир в Майами и завоевал рекордный 101-й титул в карьере.

Роджер Федерер обыграл американца Джона Изнера и выиграл Miami Open

Федерер обыграл в финальном поединке Джона Изнера со счетом 6:1, 6:4.

Игра продолжалась 1 час 2 минуты. Федерер 6 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 4 брейк-пойнта из 10.

Для Федерера это четвертая победа на турнирах в Майами, и 50-й финал в турнирах серии "Мастерс".

Как писал Знай.ua, победительницей турнира WTA Premier в Майами (США) стала австралийская теннисистка Эшли Барти.

Эшли Барти выиграла турнир WTA Premier в Майами

В финале турнира Барти обыграла чешку Каролину Плишкову со счетом 7:6 (7:1), 6:3.

Матч длился 1 час 40 минут. За это время Барти подала 15 эйсов, дважды ошиблась на подаче и реализовала три брейк-пойнта из девяти. Плишкова подала 6 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-поинт.

Отметим, что для Эшли это четвертый титул в карьере и первый - в 2019 году. После этой победы Барти дебютирует в Топ-10 рейтинга WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Федерер поделился секретом прекрасной карьеры.