Украинская легкоатлетка Дарья Михайлова показала третий результат на международном полумарафоне в Познани (Польша).

Михайлова преодолела дистанцию за 1:12.28.

Первой финишировала кенийка Лилиан Джелагат (1: 11.13), а второй - эфиопка Аддисалем Тегегн (1: 12.15).

View this post on Instagram

Poznań half marathon 1:12,28 third place. Еще один полумарафон🤭. Конечно, многие скажут, что не очень умно бегать две половинки подряд...☝️ И они будут правы! Изначально планировала просто добежать, но уже за несколько дней до, поняла - что силы есть, а значит побегу быстро 💨. Не скрываю, что очень хотела выиграть🤩, но... Вообщем все по порядку, расклад был такой: был пейсмейкер на 3:18/км, но я в самом деле не думала, что за ним кто-то побежит 😮. 4 африканки унеслись с пейсом, ну а я на некотором расстоянии - за ними, сама... после 5км ветер начал прилично дуть в лицо, но у меня была цель - догнать мужика и пристроиться за ним😂 так что я не сдавалась😉 но догнала я его только на 11км, покаталась на нем😀 потом устремилась в погоню ещё за одним и вместе мы обогнали двоих девочек 😊⚡️⚡️ ну а дальше начался внутренний разговор... вдалеке видно было ещё одну эфиопку... ну внутренний голос шептал мне: «Даша, это ведь третий старт подряд, Даша, да ты и так молодец и большая умница, да и не лошадь 🐎 же ты, в самом деле 😀» Короче, жалость к себе восторжествовала, и я так и не решилась её догонять... о чем жалею до сих пор! Вывод какой? Встал на старт - беги!! И впредь будет только так! Ведь я же обещала вам, что буду лучше 😉 #poznanhalfmarathon #halfmarathon #motivation #blonderun

A post shared by Daria Mykhailova (@blondee_run) on

Как ранее писал Знай.uа, женская сборная Украины стала лучшей на чемпионате Европы по борьбе.

Подопечные Владимира Евонова одержали победу в общекомандном зачете на первенстве континента по борьбе в столице Румынии Бухаресте.

В рамках чемпионата Европы украинская борчиха Алина Бережная одержала убедительную победу в финале до 72 кг. Наша землячка оказалась сильнее Анны Кармен Шелл из Германии.

Таким образом, Бережная поставила золотую точку в выступлении женской сборной Украины в Бухаресте, которая стала лучшей на первенстве континета.

На чемпионате Европы по борьбе воспитанница калушской школы вольной борьбы Татьяна Кит принесла в копилку сборной Украины вторую за день серебряную награду.

В весовой категории 57 кг Татьяна Кит с самого начала была настроена серьезно. В первой схватке она не дала своей итальянской сопернице шанса, хотя и является бронзовым призером Средиземноморского чемпионата.

Со счетом 4:3 Татьяна победила в четвертьфинале бронзовую призерку чемпионата Европы из Франции. Борьба за выход в финал была очень напряженной. Украинцы противостояла молодая молдавская борчиха — очень амбициозная и мощная, она — чемпионка Европы U23 и чемпионка мира и Европы среди молодежи.

Но Татьяна смогла выйти в финал, в котором на ковер против нее вышла опытная Эмесе Барка из Венгрии. На ее счету — две мировые и четыре европейские бронзы, а потому она имеет опыт серьезной борьбы. Наша борчиха уступала со счетом 2:4, а за три секунды до завершения схватки Татьяна провела прием, благодаря которому могла победить на туше. Но на этот раз украинка завоевала только серебряную медаль.

Как ранее писал Знай.uа, украинские гимнастки триумфально выступили на Кубке мира в Болгарии и выбороли золото в групповых упражнениях.

Групповые 3 обруча/4 булавы Финал - Кубок мира София 2019

Наша сборная команда в групповых упражнениях - победительницы финала с обручами/булавами на Кубке мира в Софии 🇺🇦🥇🏆! ********************************************** Our national group team is the winner of the hoops/clubs final at the World Cup in Sofia 🇺🇦🥇🏆!