Мужская любительская сборная Украины по боксу завоевала шесть медалей на международном турнире в Тбилиси (Грузия).
Украинские спортсмены завоевали четыре золотых медалей, одну серебряную, и одну бронзу.
Таким образом, сборная Украины завоевала второе место в общекомандном зачете, уступив хозяевам турнира Грузии. А лидер сборной - Александр Хижняк был признан лучшим боксером соревнований.
Результаты украинцев:
Золото:
До 56 кг – Николай Буценко
До 69 кг – Евгений Барабанов
До 75 кг – Александр Хижняк
Свыше 91 кг – Виктор Выхрист
Серебро:
До 49 кг – Назар Куротчин
Бронза:
До 60 кг – Юрий Шестак

Леонид Лоивский
Леонид Лоивский

Как сообщает официальный сайт ФБУ, кандидатура 58-летнего специалиста было подана Федерацией бокса Украины и утверждена Министерством молодежи и спорта Украины.
Ранее Лоивский работал тренером мужской сборной Азербайджана, вместе с которой в 2017 году он занял четвертое общекомандное место на чемпионате мира в Гамбурге, и победил на Исламских играх-2017.
Как писал Знай.ua, предыдущий главный тренер украинской сборной Дмитрий Сосновский, работавший с командой на протяжении 14 лет, подал в отставку по собственному желанию.

Дмитрий Сосновский
Дмитрий Сосновский

Как сообщал iSport.ua, Сосновский написал заявление по собственному желанию. Таковой была просьба президента ФБУ Владимира Продивуса.

Продивус подтвердил отставку Сосновского, отметив, что команде нужен свежий взгляд.

"В первую очередь выражаю слова благодарности Дмитрию Дмитриевичу Сосновскому за его бесценный личный вклад в успехи и развитие украинского бокса. В течение многих лет Дмитрий Дмитриевич упорно работал с главной командой страны.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Наилучшим показателем его работы стали полученные награды крупнейших мировых соревнований. Именно под руководством Дмитрия Дмитриевича наша сборная Украины одержала свои победы и получила мировое признание как одной из сильнейших боксерских держав. Мы становились лучшими на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Однако, прошедшие победы уже стали историей.

Впереди у нас важный и непростой предолимпийский год. Нам необходимо завоевывать лицензии и активно готовиться к Олимпиаде в Токио-2020. Не исключаю, что для реализации данных целей нашей команде необходим новый свежий глоток воздуха...

Мы не можем допустить повторения 2016 года. Я убежден в том, что на сегодняшний день мы имеем амбициозную и мощную команду, которая уже сегодня способна конкурировать за самые высокие награды. Убежден, что в 2020 году мы снова будем радоваться победам наших боксеров", - отметил Владимир Продивус.

Как сообщал Знай.ua, федерация бокса ответила на обвинения Беринчика.