Украинский полусредневес Виктор Постол (31-2, 12 KO) победил Мохаммеда Мимуна из Франции (21-3, 2 KO) на арене Cosmopolitan в Лас-Вегасе (США).

Уже с самого начала боя экс-чемпион мира из Украины доминировал в ринге. На протяжении поединка уроженец Киевщины часто атаковал, а француз делал контрвыпады. И все же, активнее в ринге смотрелся Постол, который заслуженно выиграл поединок.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

По итогам боя судьи вынесли вердикт в пользу Виктора – 98:92, 97:93, 99:91.

Таким образом, украинец получил звание официального претендента на пояс WBC и уже в следующем бою сможет попытаться вернуть себе чемпионский пояс, который у него отобрал американец Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО) в 2016 году.

Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) может провести бой с Люком Кэмпбеллом в Великобритании.
Об этом рассказал менеджер украинца Эгис Климас.
По его словам, этот поединок будет пользоваться успехом, поскольку Ломаченко очень любят в Британии.
"По крайней мере мы рассмотрим этот вариант. Это отличная возможность. В Великобритании этот поединок пользовался бы успехом. Там хорошо знают Кэмпбелла. А когда мы были в Британии на бое Александра Усика, мы поняли, что там очень любят Василия Ломаченко", - передает слова Климаса BoxingScene.

Напомним, 12 апреля Ломаченко уверенно победил британца Энтони Кроллу (34-6-4, 13 КО), и успешно защитил свой пояс по линии WBA, нокаутировав соперника уже в четвертом раунде.

Смотрите полное видео боя Ломаченко - Кролла:

Как писал Знай.ua, всемирная боксерская организация (WBO) вручила Ломаченко пояс суперчемпиона по линии организации.