37-летний вратарь "Порту" Икер Касильяс, который накануне перенес сердечный приступ, не сможет выступать не менее полугода, пишет AS.

По информации издания, доктора будут следить за здоровьем Касильяса, после чего будет принято решение, сможет ли он продолжить карьеру.

Сейчас состояние футболиста стабилизировалось, и он будет проходить медицинские тесты.

Как писал Знай.ua, 37-летний вратарь "Порту" Икер Касильяс был госпитализирован после сердечного приступа 1 мая.

Как сообщает издание Marca со ссылкой на португальские СМИ, испанскому голкиперу стало плохо после тренировки утром 1 мая, после чего его доставили в больницу в Порту.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Икер Касильяс, Getty Images
Икер Касильяс, Getty Images

На данный момент жизни футболиста ничего не угрожает. Ожидается, что Касильяс пропустит оставшуюся часть сезона.

Напомним, Касильяс выступает за "Порту" с 2015 года. Ранее футболист долгое время играл за "Реал".

Как ранее писал Знай.ua, главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан сожалеет, что вернулся в клуб в нынешнем сезоне, пишет OK Diario.

После поражения от "Райо Вальекано" (0:1) в минувшем туре Зидан заявил, что ждет от игроков большей самоотдачи.

По информации источника, Зидан понимает, что нынешний "Реал" требует серьезной перестройки и найти мотивацию для этого состава непросто.

Поэтому Зидан считает, что более своевременным было возвращение в команду летом, когда можно принимать важные кадровые решения.

Однако, публично Зидан опровергает информацию о своем сожалении по поводу возвращения в "Реал".

Как ранее сообщал Знай.ua, Зидан подписал контракт с "Реалом" до 2022 года, заменив на посту главного тренера Сантьяго Солари.

Зидан отметил, что снова пришел в клуб, чтобы вернуть его на законное место.
"Это особенный день. Я счастлив вернуться домой. Сейчас мне нечего сказать, кроме того что я рад находиться здесь. Я пришел, чтобы вернуть клуб на его законное место. Единственное мое желание - завтра же приступить к работе.
Это огромная ответственность. Я просто еще один член команды. И я не забыл, чего мы добились. Но также не забыл и того, что мы делали плохо.
Я вернулся, поскольку президент Перес позвонил мне и я не мог сказать ему нет", - передает слова Зидана AS.

Зинедин Зидан
Зинедин Зидан

Напомним, Зидан возглавлял "Реал" в 2016 - 2018 годах и три раза подряд выигрывал с клубом Лигу чемпионов.

Зидан ушел из "Реала" в мае 2018 года, после чего в клубе сменились три тренера, а команда вылетела из Лиги чемпионов и Кубка Испании, и потеряла шансы на чемпионство.

Как ранее сообщал Знай.ua, рассекречена зарплата Зидана в Реале.