Форвард ПСЖ Киллиан Мбаппе получил трехматчевую дисквалификацию, сообщает издание L'Equipe.

Напомним, в финале Кубка Франции Мбаппе получил красную карточку за удар ногой в колено соперника - защитника Дамьена да Сильвы.

Федерация футбола Франции детально рассмотрела этот эпизод и приняла решение отстранить Мбаппе на три матча.

Таким образом, 20-летний футболист пропустит встречи с Ниццей, Анже и Дижоном, что не позволит ему побороться с Лионелем Месси за Золотую бутсу.

Как писал Знай.ua,

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Нападающий ПСЖ Неймар может получить суровое наказание за инцидент после поражения от Ренна в финале Кубка Франции (2:2, пен. 6:5), когда он ударил болельщика.

Как сообщает O Tempo, главный тренер сборной Бразилии Тите может исключить Неймара из состава команды. Другим возможным вариантом наказания Неймара за его поступок может быть лишение капитанской повязки в сборной.

Ранее сообщалось, что Неймара могут дисквалифицировать на пять матчей за этот инцидент.

Напомним, форвард ПСЖ Неймар ударил фаната после проигрыша Ренну в финале Кубка Франции (2:2, пен. 5:6).

Поднимаясь после матча по трибунам, Неймар остановился около болельщика, который снимал футболистов на мобильный телефон.

Увидев это, бразилец подошел к нему и схватил гаджет рукой. Фанат продолжил делать съемку. В результате ссоры Неймар нанес короткий удар болельщику в лицо и двинулся дальше. Официальных заявлений по данному эпизоду пока не поступало.

Как ранее сообщал Знай.ua, Пари Сен-Жермен второй раз подряд победил в чемпионате Франции.