Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) презентовал проект обновленной Лиги чемпионов, сообщает AFP.

По информации источника, на групповом этапе участники будут поделены на четыре группы по восемь команд. Из четырех групп в плей-офф будут выходить по пять команд. Количество клубов (32) предлагается сохранить.

В УЕФА считают, что это не только позволит увеличить количество еврокубковых матчей, но также будет более удобно для топ-клубов.

Изменения могут вступить в силу с 2024 года.

Как писал Знай.ua, определились финалисты Лиги Чемпионов.

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Напомним, Тоттенхэм стал вторым финалистом Лиги чемпионов. "Шпоры" выиграли у Аякса в Амстердаме со счетом 2:3, хотя проигрывали по ходу встречи в два гола.

В финале Тоттенхэм сыграет с Ливерпулем, который прошел Барселону.

8 мая состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором Аякс принимал Тоттенхэм на "Йохан Кройфф Арене". Матч в Лондоне завершился победой амстердамцев со счетом 0:1, а потому англичанам нужно было атаковать и забивать.

Первый тайм выиграли голландцы, благодаря голам Маттейса де Лигта и Хакима Зийеха. Казалось, Аякс без проблем пройдет в финал ЛЧ, но "шпоры" преподнесли сюрприз. В начале второго тайма Лукас Моура оформил дубль и вернул интригу матчу. И тут начались настоящие нервы: один гол выводил Тоттенхэм в финал. И это произошло! Но уже на 6-й добавленной минуте, когда Моура оформил хет-трик! Так Тоттенхэм впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов!

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Аякс Амстердам - Тоттенхэм Хотспур - 2:3 (2:0)

Голы: Маттейс де Лигт, 5, Хаким Зийех, 35 - Лукас Моура, 55, 59, 90+6.

В финале Лиги чемпионов лондонцы сыграют с Ливерпулем, который выбил в полуфинале Барселону.

Как ранее сообщал Знай.ua, Испания и Италия выиграли первые матчи отбора Евро-2020.