Чемпион мира в полулегком весе по версии WBC Гарри Расселл (29-1, 17 КО) перед тем, как завершить спортивную карьеру хочет провести реванш с чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко (13-1, 10 КО).
По словам Рассела, у него есть план до конца карьеры.
"У меня есть возможность подняться в весе и подраться с Берчельтом. Я поднимусь и заберу его титул. Потом постараюсь заполучить объединительный бой с Джервонтой Дэвисом, если он захочет, и если Флойд позволит ему принять этот бой. Если же нет, я немедленно откажусь от этого титула.
Я слышал, Ломаченко собирается драться за титул WBC в 61,2 кг. Если я завоюю титул в 59 кг, я смогу незамедлительно испытать кого угодно в 61,2 кг. Я могу подраться с Ломаченко, это будет в конце моей карьеры. Это не проблема. У нас точно есть план", - заявил Рассел.
Напомним, в поединке против Рассела, который состоялся летом 2014 года, Ломаченко завоевал титул WBO в полулегком весе.
Как сообщал Знай.ua, следующий бой Ломаченко проведет против британца Люка Кэмпбелла за чемпионский титул WBC в легком весе.

Напомним, 12 апреля Ломаченко уверенно победил британца Энтони Кроллу (34-6-4, 13 КО), и успешно защитил свой пояс по линии WBA, нокаутировав соперника уже в четвертом раунде.

Смотрите полное видео боя Ломаченко - Кролла:

С первого раунда Ломаченко занял центр ринга, присматриваясь к сопернику, и пробивая двойки. Уже в третьем раунде Ломаченко провел тройку точных ударов в голову, и стал добивать британца, зажав его у канатов. Рефери остановил избиение, поскольку Кролла не отвечал на удары.

Ломаченко уже стал праздновать победу, но рефери отсчитал нокдаун и дал знак продолжать бой.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Но в самом начале четвертого раунда Ломаченко продолжил прессинг и нокаутировал британца точным ударом в висок. Кролла даже не смог подняться.

Позже его посадили на стул, но он не мог даже стоять на ногах.

Бой прошел на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, штат Калифорния (США).

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назвала нокаут Ломаченко в бою с Кроллой лучшим в апреле.

Как писал Знай.ua, всемирная боксерская организация (WBO) вручила Ломаченко пояс суперчемпиона по линии организации.

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко назвал следующую жертву.