Донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины в сезоне 2018/2019. В финальном матче "горняки" со счетом 4:0 разгромили "Ингулец", который выступает в Первой Лиге. Произошло это в среду, 15 мая, в Запорожье.

В первые 20-ть минут матча "Шахтер" не особо форсировал события в атаке и "Ингулец" на этом фоне удачно защищался, и даже провел несколько контратак, но без ударов по воротам. На 28-й минуте поединка счет в игре был открыт. После удара Тайсона мяч срезался на Тете, который пробил в одно касание в угол ворот - 1:0. На 39-й минуте Тете оформил дубль, замкнув прострел на штанге от Исмаили - 2:0, пишет "Украинская Правда".

На первой добавленной к основному времени минуте Жуниор Мораес делает счет 3:0, переиграв вратаря "Ингульца".

Во втором тайме футбол в исполнении обеих команд не изменился. "Шахтер" имел еще несколько моментов, чтобы довести счет до крупного, но пробил вратаря "Ингульца" только один раз. На 60-й минуте классным ударом метров с 19-ти Манор Соломон попал в верхний угол ворот "Ингульца" - 4:0.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

На 79-й минуте "Ингулец" издал и первый удар в створ ворот "Шахтера": пробивал Артем Щедрый и надежно сыграл вратарь "горняков". Уже в добавленное арбитром время Алексей Шевченко отразил опасный удар со стандарта Ильи Коваленко.

Для "Шахтера" этот выигрыш Кубка Украины стал 13-м в истории.

Напомним, 31-летний украинский защитник греческого ПАОКа Евгений Хачериди может перейти в донецкий Шахтер. На данный момент идет активная стадия переговоров. Трансфером известного игрока занимается агент Вадим Шаблий.

В прошлом чемпионате Греции Хачериди сыграл за ПАОК всего три матча и ни разу не принимал участия в поединках в 2019 году. ПАОК готов отпустить украинского футболиста, который является одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба.

Как ранее сообщал Знай.uа, Испания и Италия выиграли первые матчи отбора Евро-2020.

Также портал писал, что уругвайский новичок киевского Динамо Карлос де Пена начал изучать украинский язык.