Вторая ракетка Украины Леся Цуренко прошла в четвертьфинал грунтового турнира серии Premier 5 в Риме.
В матче второго раунда Цуренко в паре с белорусской Александрой Саснович переиграла четвертую сеяную пару Элизе Мертенс (Бельгия) / Арина Соболенко (Беларусь).
Рим. Второй раунд парного разряда
Леся Цуренко / Александра Саснович – Элизе Мертенс / Арина Соболенко - 6:3, 6:2
В прошлом раунде украинско-белорусский дуэт одержал победу над обладательницами wild card.
Напомним, в одиночном разряде Цуренко уступила в первом круге соревнований.
Как писал Знай.ua, вторая ракетка Украины Леся Цуренко выбыла из грунтового турнира WTA серии Premier 5 в Риме.

Леся Цуренко

В рамках первого круга Цурекно проиграла теннисистке из Казахстана Юлии Путинцевой со счетом - 4:6, 2:6
Ранее вторая ракетка Украины играла против Путинцевой 4 раза. На данный момент счет в личном противостоянии теперь в пользу последней - 3:2.
Путинцева во втором круге сыграет с Петрой Квитовой из Чехии.
Как ранее писал Знай.ua, украинская теннисистка Надежда Киченок стартовала с победы в парном разряде грунтового турнира серии Premier 5 в Риме.

Надежда Киченок

Украинка в дуэте с американкой Эбигейл Спирс обыграла пару Юлия Гергес / Каролина Плишкова со счетом 7:6(5), 7:6(4).
В следующем круге Киченок и Спирс сыграют с победительницами матча Людмила Киченок / Алена Остапенко - Анна ЛенаГренефельд / Деми Схюрс.
Как сообщал портал Знай.ua, Свитолину постигла череда неудач.