16-летняя украинская теннисистка Марта Костюк в первом круге квалификации украинка оформила победу со счетом 7-5, 6-2 в матче с пятой сеяной китаянкой Ма Шуюэ (№206). Как известно, во Франции в Страсбурге состоится Internationaux de Strasbourg - International. Соревнования продлятся с 19 по 25 мая, украинка уже успела проявить себя на старте отборочного этапа, обыграв опытную соперницу.

В активе Костюк пять брейков (в первой партии Марта не смогла подать на сет при 5-4, имея два сетбола на своей подаче украинка проиграла два гейма (оба в первом сете).

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Соперницей нашей теннисистки в финале отбора стала Жаклин Адина Кристиан из Румынии (#247), посеянная под десятым номером. В этом сезоне румынка обыграла Костюк на турнире ITF в Швейцарии в трех сетах.

Стоит отметить, что ранее сообщалось, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко прошла в четвертьфинал грунтового турнира серии Premier 5 в Риме.

В матче второго раунда Цуренко в паре с белоруской Александрой Саснович переиграла четвертую сеяную пару Элизе Мертенс (Бельгия) / Арина Соболенко (Беларусь). Леся Цуренко / Александра Саснович – Элизе Мертенс / Арина Соболенко - 6:3, 6:2
В прошлом раунде украинско-белорусский дуэт одержал победу над обладательницами wild card.

Как ранее писал Знай.ua украинская теннисистка Надежда Киченок стартовала с победы в парном разряде грунтового турнира серии Premier 5 в Риме.

Украинка в дуэте с американкой Эбигейл Спирс обыграла пару Юлия Гергес / Каролина Плишкова со счетом 7:6(5), 7:6(4).
В следующем круге Киченок и Спирс сыграют с победительницами матча Киченок / Елена Остапенко - Анна ЛенаГренефельд / Деми Схюрс.
Как сообщал портал Знай.ua, Свитолину постигнет череда неудач.