Украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла Фиону Ферро из Франции и вышла в полуфинал грунтового турнира в Страсбурге.

Украинка разгромила француженку со счетом 6:1, 6:3.

Отметим, что для Ястремской это первый полуфинал WTA на грунте в карьере.

Популярные статьи сейчас
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще

Соперница Даяны Ястремской по полуфиналу определится в матче Моника Пуиг - Арина Соболенко.

Напомним, украинка Марта Костюк обыграла китаянку Чжэн Сайсай и вышла в четвертьфинал грунтового турнира WTA в Страсбурге.

Костюк уверенно победила Чжэн Сайсай со счетом 6:3, 6:1.

Отметим, что это четвертая победа украинки над соперницами из топ-50 рейтинга.

Благодаря этой победе Костюк приблизилась к возвращению в топ-200 мирового рейтинга, что позволит ей выступить в квалификации на Уимблдон.

Следующей соперницей Марты станет победительница матча Каролин Гарсия (Франция, WTA 24) - Ребекка Петерсон (Швеция, WTA 64).

Напомним, украинская теннисистка Ангелина Калинина обыграла румынку Ирину Марию Барэ в рамках первого круга квалификации на Ролан Гаррос.

Во втором раунде 22-летняя украинка встретиться с россиянкой Анной Блинковой.

Ролан Гаррос. Первый круг квалификации:

Ангелина Калинина (Украина) – Ирина Мария Барэ (Румыния) – 2:6, 7:6(1), 6:2