Украинская теннисистка Даяна Ястремская проиграла в первом матче Открытого чемпионата Франции (WTA) - Ролан Гаррос.
Ястремская уступила испанке Карле Суарес-Наварро со счетом 6:2, 6:7, 0:6.
В первом сете украинка не оставила сопернице шансов, но во втором Суарес-Наварро оказалась сильнее. Третий сет также забрала испанка.
Даяна Ястремская проиграла Карле Суарес-Наварро
Во втором круге Суарес-Наварро сыграет против представительницы США Шелби Роджерс (№514).
Напомним, Даяна Ястремская после победы в Страсбурге поднялась на рекордное для себя 32 место (с 42-го) в обновленном рейтинге WTA.

Как сообщал Знай.ua, Ястремская победила на турнире WTA серии International в Страсбурге. Видео награждения появилось на официальной странице WTA в Twitter.

Украинка в финале одержала победу над представительницей Франции Каролин Гарсия в трех сетах 6:4, 5:7, 7:6.

Отмечается, что Гарсия, которая является 24 ракеткой мира, в четвертьфинале выбила другую украинку Марту Костюк.