Киевское "Динамо" сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сезона-2019/20.
27 мая стали известны все возможные соперники, с которыми "Динамо" поспорят за выход в групповой этап еврокубка, однако победа лондонского "Челси" в финале Лиги Европы внесла довольно существенные коррективы в список.
Команда Маурицио Сарри гарантировала себе место в групповом раунде Лиги чемпионов благодаря "бронзе" в АПЛ.
Теперь из числа возможных соперников выпал французский "Лион", который получил прямое место в групповом этапе турнира, "Олимпиакос" может стать на пути "Динамо" только в раунде плей-офф, но увеличились шансы встретиться с австрийским "ЛАСК Линц".
Сетка квалификационных раундов турнира, в которых стартует "Динамо", также изменилась.
Во втором квалификационном раунде сыграют четыре команды, которые сформируют две пары. Сеянными станут швейцарский "Базель" и греческий "Олимпиакос". Их соперниками станут нидерландский "ПС"В и чешская "Виктория", которые попали в список несеяных команд.
Победители этих пар присоединятся к шести командам, которые начнут свой путь в Лиге чемпионов с 3 квалификационного раунда: "Порту" (Португалия), "Динамо Киев" (Украина), "Брюгге" (Бельгия), "Краснодар" (Россия), "Истанбул Башакшехир" (Турция) и "ЛАСК" (Австрия).
На этом этапе сеянными окажутся португальский и украинский клубы, а также два победителя 2 квалификационного раунда. Таким образом, потенциальными соперниками "Динамо" станут "Брюгге", "Истанбул Башакшехир" и "ЛАСК". Киевляне не смогут попасть на ФК Краснодар, так как УЕФА не отказался от идеи разводить украинские и российские клубы в еврокубках.
Жеребьевка 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов состоится 22 июля. Первые матчи пройдут 6-7 августа, ответные - 13-14 августа.
Напомним, "Челси" одержал разгромную победу над "Арсеналом" - 4:1, и второй раз стал обладателем этого трофея.

"Челси" одержал разгромную победу над "Арсеналом"
"Челси" одержал разгромную победу над "Арсеналом"

Смотрите видео голов матча Челси - Арсенал:
Челси - Арсенал 4:1
Голы: Жиру, 49, Педро, 60, Азар, 65 (с пенальти), 72 - Ивоби, 69
Челси: Аррисабалага - Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон - Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 76) - Педро (Виллиан, 71), Жиру, Азар (Дзаппакоста, 89)
Арсенал: Чех - Папастатопулос, Косельни, Монреаль (Гендузи, 66) - Мэйтленд-Найлз, Торрейра (Ивоби, 66), Джака, Колашинац - Озил (Уиллок, 77) - Ляказетт, Обамеянг
Предупреждения: Педро, Кристенсен

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще