Сборная Украины завоевала одну медаль на чемпионате Европы по академической гребле в Люцерне (Швейцария).
Женская четверка парная в составе Евгении Довгодько, Дарьи Верхогляд, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой стала третьей на дистанции 2000 м, показав результат 6.18.82 минуты.
Украинки большую часть дистанции шли на четвертом месте, но на последних 500 метрах сумели обогнать полячек и пробиться на пьедестал. Первое место заняла четверка из Германии, вторыми стали представительницы Нидерландов.

Мужская четверка парная Дмитрий Михай, Сергей Гринь, Александр Надтока и Иван Довгодько заняла шестое место, а мужская четверка распашная без рулевого Роман Пивень, Артем Мороз, Максим Боклаженко и Дмитрий Хула стала четвертой.

Как сообщал Знай.uа, чемпионка Украины и вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко стала второй на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме (Швеция).

Левченко с легкостью взяла первые три высоты - 1,78 м, 1,83 м и 1,87 м. Но не смогла покорить 1,90 м, после чего не справилась с планкой 1,92 м.
Еще одна украинка 17-летняя Ярослава Магучих остановилась в шаге от призов. Магучих не смогла прыгнуть 1,87 м и завершила выступление на четвертом месте.