Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проводит обыски в здании Украинской ассоциации футбола (бывшая Федерация футбола Украины).
Как пишут Українські Новини, об этом сообщил начальник пресс-службы УАФ Ярема Городчук.
"Да, с утра проводятся следственные действия", - подтвердил он.
Других деталей пока не сообщается.
Обыск санкционирован постановлением суда и проводится в рамках расследования возможных злоупотреблений при оплате за счет госбюджета работ и услуг по строительству футбольных полей с искусственным покрытием.
В начале 2019 года сообщалось, что НАБУ начало расследование по факту возможного незаконного обогащения и декларирования недостоверной информации президентом АФУ Андреем Павелко.
Также сообщалось, что в НАБУ против Павелко было открыто производство по статьям УК Украины: "Злоупотребление властью или служебным положением", "Декларирование недостоверной информации" и "Незаконное обогащение".

Как писал Знай.ua, Федерации футбола Украины объявила о переименовании организации. Такое решение было принято в рамках ребрендинга.

Как сообщается на официальном сайте, теперь ФФУ будет называться Украинская ассоциация футбола.
Отмечается, что в латинском наименовании УАФ будет написана как UAF. Первые две буквы - обозначение Украины, а F - футбол.
Президент УАФ Андрей Павелко считает, что это упростит позиционирование и увеличит узнаваемость бренда украинского футбола в мире.

Президент УАФ Андрей Павелко
Президент УАФ Андрей Павелко

Как ранее сообщал Знай.ua, донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины сезона 2018/19.