Стало известно, что Международная федерация футбола (ФИФА) может перенести Чемпионата мира из Катара, который состоится в 2022 году. Сейчас в ФИФА якобы проводятся секретные встречи для поиска срочной замены страны, пишет TNT Sports.

Ранее сообщалось, что на стройках объектов ЧМ-2022 погибло более тысячи рабочих из Непала. Кроме того, бывший президент УЕФА Мишель Платини был взят под стражу.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что на право проведения Чемпионата мира-2022 претендовали Катар, США, Корея, Япония и Австралия. Катар выиграл все четыре тура, в последнем победив США 14 голосами против 8. В тот же день Чемпионат мира 2018 года получила Россия.

Напомним, что Катар заплатил ФИФА $880 млн. за право проведения Чемпионата мира по футболу в 2022 году.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Мишель Платини был арестован по подозрению в коррупции во время выборов места проведения чемпионата мира по футболу 2022 года. Ему якобы могли дать взятку.

Также портал Знай.ua писал, что экс-президента УЕФА Мишеля Платини освободили из-под стражи во Франции.