Украинка Кристина Пограничная завоевала три медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике Korea Cup в Корее, которые проходили 18-19 июня.
16-летняя гимнастка выиграла два золота и одну бронзу. В первый день соревнований Пограничная победила в упражнении с обручем, а также заняла третье место в упражнении с мячом.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
На второй день украинка завоевала золото в упражнении с булавами. Лишь в упражнении с лентой украинка осталась без медали, заняв пятое место.

Кристина Пограничная завоевала два золота и бронзу

Как писал Знай.ua, украинские гимнастки Ангелина Радивилова и Яна Федорова завоевали четыре медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике World Challenge Cup в Хорватии.

Как сообщает НОК Украины, Радивилова завоевала три медали - золото в упражнениях на бревне, серебряные медали в опорном прыжке, и в вольных упражнениях.

Ангелина Радивилова

Еще одна украинка - Яна Федорова - завоевала бронзу в упражнениях на брусьях.

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Яна Федорова

Как писал Знай.ua, сборная Украины по художественной гимнастике завоевала две медали на чемпионате Европы, который проходил в Баку (Азербайджан).

Юниорская команда завоевала серебро в финале с 5 обручами, набрав 23,400 балла (15,8 сложность, 7,600 исполнение).

Групповые-юниорки 5 обручей Финал - Чемпионат Европы Баку 2019

Вітаємо нашу юніорську Dream Team зі СРІБЛОМ 🥈 у фіналі з 5 обручами на Чемпіонаті Європи 🎉🎊! Це наша перша медаль на Європі серед юніорок-груповичок за весь період незалежності України. Також наші грації посіли 6-е місце у фіналі з 5 стрічками. =================================== Поздравляем нашу юниорскую Dream Team с СЕРЕБРОМ 🥈 в финале с 5 обручами на Чемпионате Европы 🎉🎊! Это наша первая медаль на Европе среди юниорок-групповичек за весь период независимости Украины. Также наши грации заняли 6-ое место в финале с 5 лентами. =================================== Congratulations to our junior team on winning a SILVER MEDAL 🥈 in the 5 hoops final at the European Championships 🎉🎊! This is our first medal at the Europeans in juniors groups for the entire period of Ukraine’s independence. Also, our gymnasts took the 6th place in the 5 ribbons final. 1. Russia 24,450 2. UKRAINE 🇺🇦 23,400 3. Belarus 23,250 4. Italy 22,900 5. Estonia 22,550 6. Azerbaijan 21,500 7. Spain 19,975 8. Lithuania 17,800

Geplaatst door Ukrainian Rhythmic Gymnastics Federation op Zondag 19 mei 2019

Отметим, что это первая медаль юниорок-групповичек на чемпионате Европы за весь период независимости Украины.

Помимо этого, они заняли шестое место в финале с пятью лентами (15,550).

Бронзу в упражнениях с булавами завоевала Влада Никольченко.

Как сообщал портал Знай.ua, юные украинские гимнастки триумфовали на Гран-при в Холоне.