С 14 июня по 7 июля в Бразилии проходит 46-й Кубок Америки по футболу.
Во 2-м туре Кубка Америки-2019 в группе В сборная Аргентины сыграла вничью с Парагваем - 1:1.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
В середине первого тайма за парагвайцев отметился 23-летний форвард Ричард Санчес. Аргентинцы должны были отыгрываться. Они сумели это сделать благодаря пенальти, который уже в начале второго тайма реализовал Лионель Месси.
Однако, через 5 минут Парагвай имел отличные шансы выйти вперед. Команда заработала пенальти и к точке подошел игрок, который принадлежит киевскому "Динамо" - Дерлис Гонсалес. Он был неточен и не вывел Парагвай вперед.
Напомним, в первом туре аргентинцы проиграли Колумбии (0:2).
Во втором туре также Бразилия сыграла вничью с
Венесуэлой (0:0), а Уругвай встретится с Японией.
Положение после двух туров. Колумбия 6 очков, Парагвай 2, Катар, Аргентина по 1.
Кубок Америки по футболу проходит в пяти городах Бразилии. В турнире принимают участие двенадцать сборных: десять представителей Южной Америки, а также две приглашенные команды из Азии.
На групповом этапе команды разбиты на три группы. В плей-офф выйдут по 2 лучших команды из каждой группы, а также 2 из 3-х лучших сборных, которые финишируют на 3-й позиции в своем квартете.
Как сообщал Знай.ua, Месси шестой раз в карьере выиграл "Золотую бутсу", которая вручается лучшему бомбардиру сезона в Европе.

Месси занял первое место в общем зачете, забив 36 голов в чемпионате Испании, что принесло ему 72 очка.

Лионель Месси выиграл "Золотую бутсу"

На второй строчке - форвард ПСЖ Килиан Мбаппе (33 мяча и 66 очков), а третьим стал форвард "Сампдории" Фабио Квальярелла, забивший 26 мячей и набрав 52 очка.

Напомним, Месси обошел форварда "Ювентуса" Криштиану Роналду по количеству голов на клубном уровне.

Так, после дубля в матче против с "Эйбаром" (2:2) в чемпионате Испании, в активе Месси - 602 гола в 686 матчах. На счету Роналду - 601 мяч в 804 играх.
Отметим, что до завершения этого сезона "Барселона" и "Ювентус" проведут еще по одной игре. Каталонский клуб сыграет в финале Кубка Испании с "Валенсией", а "Ювентусу" предстоит игра с "Сампдорией" в заключительном туре Серии А.