Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руис-младший (33-1, 21 КO), который сенсационно нокаутировал британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), думал о завершении карьеры год назад.
Об этом рассказал тренер мексиканца Мэнни Роублс.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"У Энди была тяжелая ситуация, он хотел завершить карьеру. Но я тогда сказал ему, что он не должен сдаваться. Мы каждый день с ним разговаривали, я уговаривал его идти в зал, обещал, что жизнь изменится. Ему было тяжело, у него были финансовые проблемы. Возникли сложности с промоутером, он с трудом оплачивал счета. Он хотел дать своим детям хорошую обеспеченную жизнь. А когда у тебя дома проблемы, тяжело сосредоточиться.
Однажды мне приснилось, что он отправляет Джошуа в нокаут правым хуком. Я рассказал об этом Энди. После того сна его жизнь начала меняться, он победил Александра Димитренко, а потом получил возможность провести бой с Джошуа", - передает слова Руиса ESPN.

Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images
Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images

Напомним, Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа в седьмом раунде, и отобрал у Джошуа чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO.

Смотрите видео нокаута:
Бой прошел в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden 1 июня.
Джошуа потерпел первое поражение в профессиональной карьере, а Руис стал первым мексиканским чемпионом мира в супертяжелом весе.
Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images
Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images

В сети Instagram Джошуа поздравил своего соперника. Боксер написал: "Это вечер Энди. Поздравляю, чемпион".

Как сообщал портал Знай.ua, промоутер назвал дату боя Усик - Джошуа.