В Южной Корее проходит Чемпионат мира по водным видам спорта. Соревнования с артистического (синхронного) плавания проходили в городе Кванджу. Они закончились в субботу, 20 июля.

В категории комби сборная Украины с результатом 94.5333 завоевала бронзовые медали. Первое место заняла сборная России с результатом 98.0000, второе у спортсменок Китая - 96.5667.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В составе нашей команды выступали Анастасия Савчук, Александра Коваленко, Алина Шинкаренко, Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Вероника Гришко, Валерия Апрелєва, Елизавета Яхно, Яна Нарежна, Екатерина Резник. Запасные: Марта Федина и Дарья Корнеева. Кстати, единственной, кто одержал все шесть наград, стала самая опытная из украинок Анастасия Савчук.

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Стоит добавить, что это уже шестая награда сборной Украины по артистическому (синхронного) плавании на этом Чемпионате мира из 10 разыгранных. Раньше у нас было золото в хайлайте, и четыре бронзы - в дуэте, а также в группе.

В общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее продолжает лидировать сборная Китая, у которой уже 21 награда (12 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовая). На втором месте Россия - 13 (9, 4, 0), а третья Германия - 6 (2, 1, 3). Сборная Украины занимает шестое место с 6-ю медалями (1 золото и 5 бронзовых наград).

Отметим, что Чемпионат мира по водным видам спорта — крупнейшее международное соревнование наряду с Олимпийскими играми, проводится под эгидой Международной федерации плавания (FINA) с 1973 года и включает в себя плавание (в бассейне и на открытой воде), прыжки в воду, водное поло и синхронное плавание.

Напомним, что мы писали о допинге, провалы и поездки в Россию: сестры-шахматистки признались во всем после чемпионата мира.

Как сообщал ранее Знай.uа, 17-летняя украинская теннисистка Дарья Снегирь одержала победу на юниорском Wimbledon-2019.

Также Знай.uа писал, что синхронистки Савчук и Федина принесли Украине бронзу на Чемпионате мира: лучший из дуэтов.