Полузащитник немецкого "Шальке" и сборной Украины Евгений Коноплянка может подписать контракт с "Фенербахче", сообщает Cafe Siyaset.
По информации источника, Коноплянка находится в шаге от перехода в турецкий клуб. В настоящее время продолжаются активные переговоры сторон. Стоимость сделки может составить четыре миллиона евро.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Отмечается, что украинец согласился подписать трехлетний контракт с зарплатой три миллиона евро в год.
Также сообщается, что трансфер украинца зависит от того, насколько быстро "Наполи" оформят покупку Элифа Эмаза. Вырученные с продажи своего игрока деньги "Фенербахче" потратит на приобретение Коноплянки.
Напомним, действующий контракт Коноплянки с "Шальке" истекает следующим летом.
Украинским игроком интересуются стамбульские гранды. Так, "Фенербахче" ведет переговоры с "Шальке", который готов отпустить Коноплянку за 3 млн евро.
Как ранее сообщал Знай.ua, Евгений Коноплянка сумел договориться о контракте с турецким "Фенербахче".

По сообщению издания Hurriyet, стороны договорились об условиях 3-летнего контракта украинского футболиста.

Евгений Коноплянка
Евгений Коноплянка

Теперь "Фенеру" остались договориться с "Шальке", который хочет получить за игрока 3-4 млн евро. Столь малая сумма обусловлена тем, что контракт рассчитан до 2020 года.

Как ранее сообщал Знай.ua, полузащитник луганской "Зари" Александр Караваев перешел в киевское "Динамо".

Александр Караваев
Александр Караваев

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще
Как сообщает "Динамомания", о переходе стороны должны объявить в течение ближайших нескольких дней.

Детали трансфера пока не сообщаются.
Караваев выступал в составе команды "Шахтер-3" во второй лиге, с 2012 года - играл за "Севастополь", а в 2014 году перешел в "Зарю" на правах аренды. В январе 2017 года стал игроком турецкого "Фенербахче".
С августа 2017 года по настоящее время Караваев выступает за луганскую "Зарю". В сезоне-2018/19 стал лучшим игроком по итогам опроса среди болельщиков команды.
В составе сборной Украины футболист сыграл 22 матча и забил 1 гол.