Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) 31 августа проведет бой против британца Люка Кэмпбелла (20-2, 18 КО).
Бой Ломаченко - Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне
Бой Ломаченко - Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне
Бой Ломаченко - Кэмпбелл состоится на арене O2 в Лондоне.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Промоутер Люка Кэмпбелла Эдди Хирн поделился ожиданиями от предстоящего боя, отметив, что это станет большим событием для британского бокса.
Хирн уверен, что Кэмпбелл сможет победить Ломаченко.
"Это станет большим событием для британского бокса. Я считаю, что проведение боя в Великобритании повышает шансы Люка на победу. Сейчас Великобритания - локация для мегафайтов. Лучший боец pound-for-pound будет драться против нашего лучшего в истории любителя. Я уверен, что Люку хватит боксерского интеллекта и способностей, чтобы побить Ломаченко.
Нельзя отказываться от таких возможностей. Иначе зачем вообще заниматься спортом? Кэмпбелл - на пике карьеры, у него есть шанс войти в историю и стать первым номером pound-for-pound.
Впрочем, Люку придется драться против гениального Ломаченко. Опытные любители бокса понимают, что этот бой необходимо обязательно посмотреть. Василия можно сравнить с Шугаром Рэем Леонардом и другими величайшими боксерами всех времен. Так что это уникальная возможность увидеть здесь великого бойца. И у нашего парня есть шанс его победить", - заявил Хирн.
Накануне боксеры впервые встретились перед боем, и провели битву взглядов.
Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл, Getty Images
Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл, Getty Images
Дуэль состоялась в Лондоне, перед боем Диллиана Уайта и Оскара Риваса.

Напомним, 12 апреля Ломаченко уверенно победил британца Энтони Кроллу (34-6-4, 13 КО), и успешно защитил свой пояс по линии WBA, нокаутировав соперника уже в четвертом раунде.

Смотрите полное видео боя Ломаченко - Кролла:

С первого раунда Ломаченко занял центр ринга, присматриваясь к сопернику, и пробивая двойки. Уже в третьем раунде Ломаченко провел тройку точных ударов в голову, и стал добивать британца, зажав его у канатов. Рефери остановил избиение, поскольку Кролла не отвечал на удары.

Ломаченко уже стал праздновать победу, но рефери отсчитал нокдаун и дал знак продолжать бой.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Но в самом начале четвертого раунда Ломаченко продолжил прессинг и нокаутировал британца точным ударом в висок. Кролла даже не смог подняться.

Позже его посадили на стул, но он не мог даже стоять на ногах.

Бой прошел на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, штат Калифорния (США).

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко назвал следующую жертву.