Третья ракетка Украины Леся Цуренко стартовала с победы на турнире WTA International в Вашингтоне.
В матче первого круга Цуренко в двух сетах обыграла китаянку Ван Яфань - 6:3, 6:2.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Игра длилась один час и 13 минут. В каждом сете Цуренко проигрывала по одному гейму на своей подаче и делала три брейка на подаче соперницы. На счету украинки пять эйсов и три двойные ошибки.
Во втором раунде турнира Цуренко сыграет против победительницы матча Зарина Дияс (Казахстан) - Кори Гауфф (США).

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась в обновленном рейтинге WTA.

Элина Свитолина, Getty Images

После выступления на Уимблдоне-2019, Свитолина поднялась на одру строчку и занимает седьмое место в списке лучших теннисисток мира.
Лидирует в рейтинге WTA по-прежнему Эшли Барти, вторая - Наоми Осака, а третья - Каролина Плишкова.