14 августа в Стамбуле состоялся матч за Суперкубок УЕФА между победителем Лиги чемпионов "Ливерпулем" и победителем Лиги Европы "Челси".
Встреча закончилась со счетом 2:2 в игровое время, но в серии пенальти "Ливерпуль" обыграл "Челси" - 5:4.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
На 36-й минуте Оливье Жиру из "Челси" забил первый мяч. На 48-й минуте благодаря Садио Мане ливерпульцы сравняли счет.
В овертайме команды сделали по одному голу. Мане вновь забил "Челси", но игрок лондонского клуба Жорже Луиз Фрелло сравнял счет с пенальти на 101-й минуте.
В серии пенальти первые девять ударов оказались точными, а на 10-м ударе голкипер "Ливерпуля" успешно защитил ворота.