Во вторник, 10 сентября, сборная Украины провела блестящий камбэк в товарищеском матче с Нигерией на "Днепр-Арене.

Несмотря на товарищеский статус игры, этот матч оказался очень насыщенным и зрелищным.

Уже на 4-й минуте Нигерия открыла счет в поединке. Калу и Ивоби, вдвоем прошив оборону украинцев, создали момент для своего партнера – Жозефа Арибо, и тот с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот Лунина. Украина проигрывает – 0:1.

На 34-й минуте Нигерия забивает второй мяч. Караваев в своей штрафной сфолил против Самюэля Калу, судья назначил пенальти, который реализовал Осимхен. Лунин едва не достал мяч, но "едва" не считается... Украина – Нигерия – 0:2.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

За 20 минут до финального свистка трибуны "Днепр-Арены" вспыхнули аплодисментами. Причиной этого стал не гол, но выход знакового для днепровского футбола человека — на поле появился Евгений Коноплянка.

А спустя менее десяти минут трибуны взорвались овациями - Украина отыграла один мяч. Александр Зинченко ворвался в штрафную, получил передачу от Караваева и ударом от штанги отлично пробил в ближний угол. Так счет в матче Украина – Нигерия стал 1:2.

А уже на 79-й минуте Яремчук сравнивает счет. Правда, игровой снаряд коснулся руки Яремчука, однако судья после долгих консультаций с ассистентом все-таки решил засчитать гол.

В итоге матч так и закончился – волевая ничья 2:2 для Украины. Отыгрались за одну минуту!