Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBA американец Джервонта Дэвис (21-0, 20 КО) готов провести бой с чемпионом мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василием Ломаченко (14-1, 10 КО).

Василий Ломаченко, Getty images
Василий Ломаченко, Getty images

"Я хочу подняться выше и попытаться завоевать больше поясов. Я хочу стать одним из топовых бойцов. Я думаю, что решение перейти в легкий вес и попытаться завоевать там один из титулов - это сейчас самое лучшее для меня. В 130 фунтах мне комфортно. Я могу вернуться и боксировать во втором полулегком весе. Но сейчас там не с кем устраивать большие бои, поэтому я разочарован. Это и стало причиной моего перехода в легкий вес, я хочу посмотреть, с кем здесь можно встретиться.

Я хочу рассчитывать на титульный бой. Будет круто, если я смогу выйти на чемпиона или на поединок, благодаря которому получу шанс на титульный бой. Конечно, Ломаченко - один из топовых оппонентов для меня в 130 и 135 фунтах. Я уверен, что мы проведем бой, но это произойдет в подходящее время", - передает слова Дэвиса ESPN.

Как сообщал Знай.ua, Ломаченко заявил, что его не интересуют деньги и он готов драться с Дэвисом бесплатно.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще
Напомним, 31 августа в Лондоне Ломаченко единогласным решением судей победил британца Люком Кэмпбелла (20-3, 16 КО).

Смотрите полное видео чемпионского боя Ломаченко - Кэмпбелл:

Первые раунды прошли в традиционной разведке, а уже с третьего Ломаченко начал взвинчивать темп, и Кэмпбелл просто не успевал за скоростью украинца. С пятого раунда Ломаченко полностью доминировал в ринге, и вкладывался в каждый удар: от нокаута британца спас лишь гонг.

Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл
Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл

Отметим, что Кэмпбелл достойно отвечал на серии ударов Ломаченко, хотя сам практически не атаковал, а лишь защищался, пытался отвечать, обмениваться ударами, и несколько раз смог хорошо пробить.

Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл
Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл

В финальных "чемпионских" раундах Кэмпбелл хоршо выглядел и выдерживал атаки Ломаченко. Но в 11 раунде британец побывал в нокдауне, а 12 раунд получился очень зрелищным: спасаясь от атаки Василия, Люк схватил его за ноги и повалил на настил ринга.

Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла

Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл
Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл

Василий Ломаченко одержал победу единогласным решением судей: 119-109, 119-109 и 118-110.

Бой Ломаченко - Кэмпбелл прошел 31 августа на арене O2 в Лондоне.

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко признался, что сказал Кэмпбеллу после боя.