Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды над "Шахтером" в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"МанСити" в Харькове разгромил "Шахтер" со счетом 0:3.

"Мы провели невероятный, очень солидный матч. Мы очень хорошо оборонялись и создавали моменты, особенно на первых минутах второго тайма, когда у нас была прекрасная возможность решить исход матча. Мы взяли три очка на выезде и теперь все в наших руках. Если сможем побеждать дома, выйдем в 1/8 финала.

Фернандиньо в защите? Вариантов было немного. Мне кажется, это единственный центральный защитник, которого я мог поставить. Другие игроки тоже могут играть на этой позиции, но Фернандиньо очень умный и изобретательный игрок. А еще он отличный парень. Он здорово сыграл в своем первом матче (в этом сезоне). Конечно, он очень опытен и обладает большим авторитетом - игроки прислушиваются к нему в раздевалке, так что он важен для нас", - сказал Гвардиола.

Счет в матче был открыт на 24-й минуте, когда отличился Рияд Марез. Еще к перерыву преимущество команды Пепа Гвардиолы упрочил Илкай Гюндоган.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"МанСити" разгромил "Шахтер"
"МанСити" разгромил "Шахтер"

Во втором тайме на 76-й минуте гол забил Габриэль Жезус, которому ассистировал Кевин Де Брюйне.

Шахтер - Манчестер Сити 0:3

Голы: Марез, 24, Гюндоган, 38, Жезус, 76.

Шахтер: Пятов - Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили - Степаненко, Патрик (Маркос Антонио, 75) - Марлос, Тайсон, Соломон (Коноплянка, 46) - Мораес (Дентиньо, 77).

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер (Канселу, 80), Фернандиньо, Отаменди, Зинченко - Гюндоган, Родри (Менди, 83), де Брюйне (Б. Силва, 77) - Марез, Жезус, Стерлинг.

Во втором туре группового этапа ЛЧ "Шахтер" на выезде 1 октября будет встретится с "Аталантой", а "Манчестер Сити" в этот же день дома сыграют против загребского "Динамо".

Как сообщал Знай.ua, 22-летний украинский легионер "Манчестер Сити" Александр Зинченко назван самым дорогим игроком среди украинских футболистов.

Александр Зинченко
Александр Зинченко

Популярный портал Transfermarkt оценил полузащитника сборной Украины в 30 млн евро.

Его стоимость выросла на 10 млн по сравнению с предыдущим обновлением данных портала.

Еще одного украинского футболиста Андрея Ярмоленко Transfermarkt оценивает в 20 млн евро. Столько стоит полузащитник киевского "Динамо" Виктор Цыганков.

Как ранее сообщал Знай.ua, Зинченко стал одним из самых дорогих игроков Премьер-лиги.