Обладатель титулов WBC и WBA Super в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) проведет следующий бой против чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO россиянина Сергея Ковалева (34-3-1, 26 КО).

Бой Альварес - Ковалев состоится 2 ноября
Бой Альварес - Ковалев состоится 2 ноября

Бой состоится 2 ноября в Неваде.

Накануне Альварес и Ковалев впервые встретились перед боем, и провели традиционную битву взглядов:

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как писал Знай.ua, Сауля Альвареса лишили одного из чемпионских титулов.

Сауль Альварес
Сауль Альварес

Как сообщает Boxing Scene, международная боксерская федерация (IBF) отобрала у Альвареса титул.
Такое решение было принято из-за того, что команда Альвареса не смогла договориться о бое с претендентом на пояс IBF - украинским боксером Сергеем Деревянченко.
Вакантный титул будет разыгран между боксерами с наивысшим рейтингом в IBF. На даный момент первые места в списке занимают Деревянченко и экс-чемпион организации Геннадий Головкин.
Напомним, Альварес завоевал титул IBF в мае, победив американца Дэниела Джейкобса (35-3-0, 29 KO). IBF может лишить Альвареса титула и разыграть пояс между Деревянченко и Головкиным.

Как ранее писал портал Знай.ua, Александр Гвоздик сделал прогноз на бой Ковалев - Альварес.