Вторая ракетка Украины 19-летняя Даяна Ястремская поднялась в обновленном рейтинге WTA.

Ястремская поднялась на одну позицию и обновила личный рекорд в рейтинге лучших теннисисток мира, заняв 27-е место.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила свою третью позицию, а возглавляет рейтинг, по-прежнему, Эшли Барти (Австралия).

Топ-10 лучших теннисисток мира в обновленном рейтинге WTA:

  1. Эшли Барти (Австралия)
  2. Каролина Плишкова (Чехия)
  3. Элина Свитолина (Украина)
  4. Наоми Осака (Япония)
  5. Бьянка Андрееску (Канада)
  6. Симона Халеп (Румыния)
  7. Петра Квитова (Чехия)
  8. Кики Бертенс (Нидерланды)
  9. Серена Уильямс (США)
  10. Белинда Бенчич (Швейцария)

Напомним, Даяна Ястремская проиграла россиянке Анастасии Павлюченковой на старте хардового турнира WTA Premier в Осаке (Япония).

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 12 августа: недоразумение тельцов, критика львов и конфликты водолиев "Бронь" больше не спасет: ТЦК могут мобилизовать с основаниями для отсрочки Главное за 9 августа: круглосуточная охота ТЦК, новая мобилизация с 1 сентября и первые заморозки в Украине Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины
Показать еще
Матч длился 57 минут.
Даяна Ястремская, Getty Images
Даяна Ястремская, Getty Images
WTA Tour, Осака (Япония), первый раунд
Даяна Ястремская (Украина) - Анастасия Павлюченкова (Россия) - 3:6, 1:6.

Как писал Знай.ua, Элина Свитолина и Даяна Ястремская подали заявки на участие в турнире WTA Premier Кубок Кремля, который пройдет 14-20 октября в Москве (Россия).

Из представительниц топ-30 в Москве планируют сыграть также Симона Халеп, Йоханна Конта, Анастасия Севастова, Аннет Контавейт, Маркета Вондроушова и Мария Саккари.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина из-за травмы снялась с турнира в Гуанчжоу.