Первая ракетка Украины и третья ракетка мира Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал турнира серии премьер в Пекине.
В матче 1/4 финала Свитолина проиграла восьмой ракетке мира - Кики Бертенс из Нидерландов, уступив со счетом 6:7(8), 2:6.

В полуфинале турнира Бертенс сыграет с первой ракеткой мира Эшли Барти.
Напомним, в 1/8 турнира Свитолина обыграла 20-летнюю американку Софию Кенин со счетом 6:3, 6:7(8), 6:3. Матч длился 2,5 часа.

Элина Свитолина
Элина Свитолина
По словам Свитолиной, американский теннисист Андре Агасси всегда был для нее примером.
"Андре Агасси всегда был моим любимым теннисистом всех времен. Он не был высоким и не выносил соперников с корта мощнейшими ударами, но он великолепно двигался.
Игра Агасси всегда строилась на тактике, на поиске путей к победе над соперниками, удар которых сильнее и мощнее. Мы этим с ним очень похожи. Я также стараюсь искать свои пути", - передает слова Свитолиной сайт WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина философски отнеслась к поражению в Ухане.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще