На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте, Германия, Олег Верняев, украинский гимнаст, выиграл брозновую медаль в многоборье - это первая медаль для Украины в данной дисциплине со времени независимости страны.

Для самого Верняева эта медаль стала первой на чемпионате.

Его результат стал лучшим среди соперников в упражнении на параллельных брусьях. Третьим среди лучших украинец стал в опорном прыжке. "Бронзой" он был награжден за общее число в 86,973 балла.

Чемпионат проходит с 4 по 13 октября.

Ранее Верняев уже получал призовое место - по многоборью он завоевал "серебро" на Олимпийских играх 2016.

Напомним, ранее 17-летняя украинка Мелещук стала второй на Кубке вызова в Португалии.

Также Знай.ua писал, что Харлан раскрыла подробности теплой связи с Верняевым: "Часто на базе...".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что украинские гимнасты завоевали девять медалей Мирового Кубка в Венгрии: видео.

Популярные статьи сейчас
Бронирование работников усложнили: новые критерии для украинцев Деньги на счете под угрозой: срочное предупреждение от ПриватБанка "Ощадбанк" будет списывать ежемесячно 150 грн: как избежать тарифного грабежа Квартиру продали за долги ЖКХ: юристы назвали сумму, после которой украинцев лишают жилья
Показать еще