На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте, Германия, Олег Верняев, украинский гимнаст, выиграл брозновую медаль в многоборье - это первая медаль для Украины в данной дисциплине со времени независимости страны.

Для самого Верняева эта медаль стала первой на чемпионате.

Его результат стал лучшим среди соперников в упражнении на параллельных брусьях. Третьим среди лучших украинец стал в опорном прыжке. "Бронзой" он был награжден за общее число в 86,973 балла.

Чемпионат проходит с 4 по 13 октября.

Ранее Верняев уже получал призовое место - по многоборью он завоевал "серебро" на Олимпийских играх 2016.

Напомним, ранее 17-летняя украинка Мелещук стала второй на Кубке вызова в Португалии.

Также Знай.ua писал, что Харлан раскрыла подробности теплой связи с Верняевым: "Часто на базе...".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что украинские гимнасты завоевали девять медалей Мирового Кубка в Венгрии: видео.

Популярные статьи сейчас
Детей катастрофически становится меньше: школы закрывают, учителей не хватает 6 500 грн "Зимней поддержки" вернут: решение Кабмина Рф готовит удары по гражданским объектам: названа область, которая под угрозой Пенсия вырастет до 6000 грн: перерасчёт по возрасту наступит в 65 лет
Показать еще