В сети появилось видео с матча меджу донецким "Шахтером" и киевским "Динамо", который закончился расистским скандалом.
Во втором тайме арбитр остановил матч из-за расистских выкриков болельщиков "Динамо" в адрес игроков "Шахтера". Тайсон после этого отправился к фанатской трибуне "бело-синих" и показал им средний палец, и отправил мяч в фан-сектор. После этого судья удалил футболиста.
Тайсон показал болельщикам средний палец после их расистских выкриков
Тайсон показал болельщикам средний палец после их расистских выкриков
Тайсон даже расплакался.
В сети опубликовано видео с трибун:

Арбитр остановил матч из-за расистских выкриков болельщиков "Динамо"
Арбитр остановил матч из-за расистских выкриков болельщиков "Динамо"
"Я люблю свою расу, я борюсь за цвет, все, что я делаю, для нас, для любви… Я никогда не заткнусь перед лицом такого бесчеловечного и подлого поступка! Мои слезы были от негодования, отречения и беспомощности, беспомощности, что я ничего не мог сделать в тот момент! Но нас научили быть сильными и сражаться! Боритесь за наши права и за равенство!
Моя роль - сражаться, бить себя в грудь, поднимать голову и продолжать сражаться всегда! В расистском обществе недостаточно быть не расистом, мы должны быть антирасистами! Футболу нужно больше уважения, миру нужно больше уважения! Спасибо всем за поддержку в сообщениях! Нет расизму", - написал Тайсон в Instagram.

Как ранее писал Знай.uа, "Шахтер" минимально обыграл "Динамо" в центральном матче 14-го тура чемпионата Украины - 1:0.
Таким образом, "Шахтер" взял реванш за недавнее поражение в Кубке Украины.

Шахтер - Динамо 1:0
Гол: Кривцов, 18.
Шахтер: Пятов - Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили - Степаненко, Маркос (Майкон, 90+6) - Тете (Болбат, 89), Коваленко, Тайсон - Мораес (Дентиньо, 32).
Динамо: Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко (Буяльский, 60) - Шепелев (Гармаш, 65) - Караваев, Шапаренко, Цыганков, Вербич - Родригес (Беседин, 62).
Предупреждение: Коваленко, Дентиньо, Додо - Попов, Шабанов, Родригес, Миколенко.
Удаления: Тайсон, 81

Как сообщал портал Знай.uа, жена Тайсона прокомментировала расизм на матче Динамо - Шахтер.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще