Третья ракетка Украины Леся Цуренко начнет новый сезон на хардовом турнире серии WTA International в Шэньчжене (Китай), который пройдет с 4 по 11 января.
Как сообщает пресс-служба соревнований, на турнире также выступят чемпионка прошлого года Арина Соболенко, Белинда Бенчич, Элиз Мертенс и Гарбинье Мугуруса.
В альтернативной заявке на место в основной сетке претендуют украинки Катерина Бондаренко и Катарина Завацкая.

Леся Цуренко, Getty Images
Леся Цуренко, Getty Images

Об этом теннисистка рассказала в эфире радио Новое время.
По словам Цуренко, у нее кроме травмы было много психологических проблем.
"Если честно, то это был мой самый сложный сезон в карьере. У меня никогда не было таких травм. И у меня было много психологических проблем личного характера, которые не позволяли мне нормально играть. Так что однозначно - самый тяжелый и худший сезон в карьере.
Но я спокойно об этом говорю, так как сейчас я на позитивном настрое. Оставила все позади и позитивно смотрю на новый сезон", - рассказала Цуренко.
Как сообщал Знай.ua, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина завершила сезон в статусе шестой ракетки мира.
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Выход в финал Итогового турнира WTA позволил Свитолиной заработать 1080 очков в рейтинг.
В прошлом году Свитолина завершила сезон на четвертом месте в рейтинге лучших теннисисток мира, а в 2017 году также была шестой.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина впервые в карьере выступит на престижном турнире в Мексике.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще