Украинский вратарь мадридского "Реала", который выступает на правах аренды за "Вальядолид", Андрей Лунин вошел в топ-5 лучших молодых игроков 2019 года по версии France Football.
Как сообщается на сайте издания, обладателем награды Kopa Trophy-2019, которая вручается футболисту младше 21 года, стал защитник "Ювентуса" Маттейс Де Лигт. В тройку победителей также вошли Джейдон Санчо (Боруссия Дортмунд) и Жоау Фелиш (Бенфика/Атлетико).
Напомним, летом Андрей Лунин стал чемпионом мира U-20 в составе сборной Украины и был признан лучшим голкипером турнира.
Ранее Лунин вошел в топ-20 лучших игроков года среди европейских футболистов до 21 года Golden Boy-2019.
Как ранее сообщал Знай.ua, Лунин вошел в топ-60 лучших футболистов мира до 20 лет по версии авторитетного итальянского издания La Gazzetta dello Sport.

Как писал Знай.uа, полузащитник донецкого "Шахтера" Тайсон признан лучшим игроком года в Украине.

Тайсон - лучший игрок года в Украине
Тайсон - лучший игрок года в Украине

Премию футболисту вручили на церемонии награждения "Футбольные звезды Украины-2019", которая прошла 2 декабря в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В голосовании за это звание Тайсон опередил одноклубника Марлоса и полузащитника "Динамо" Виктора Цыганкова.

В 2019 году Тайсон в составе "Шахтера" выиграл чемпионат и Кубок Украины. В сезоне 2019/20 бразилец провел 16 матчей, отметившись 6 голами и 6 результативными передачами.

Как сообщал портал Знай.uа, нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем "Золотого мяча"-2019.