Украинский полузащитник лондонского "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко признан самым ценным игроком команды в нынешнем сезоне, сообщает CIES Football Observatory.
Этот показатель рассчитывается по специальному алгоритму, который учитывает вклад футболиста в игру команды по 6 параметрам: единоборстве, перехвате, дриблинге, передачам, созданию моментов и ударам.
Ярмоленко стал первым по ударам и созданным моментам.
Отметим, что в нынешнем сезоне АПЛ украинец сыграл 15 матчей, и забил 3 гола и отдал результативную передачу.

Рождественское поздравление от "Вест Хэма"
Рождественское поздравление от "Вест Хэма"

В ролике клуб напоминает своим болельщикам, что они могут купить товары с фирменной атрибутикой любимого клуба.
Смотрите видео:

Как писал Знай.ua, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко включен в топ-10 лучших тренеров национальных команд по версии IFFHS.

Шевченко занял восьмое место, набрав 41 очко.

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко

Возглавил рейтинг тренер сборной Португалии (112), второй - наставник Бразилии Тите (102), третим стал Роберто Мартинес (97), возглавляющий команду Бельгии.
Также в топ-10 попали Дидье Дешам (Франция, 87), Гарет Саутгейт (Англия, 45), Роберто Манчини (Италия, 42) и Феликс Санчес (Катар, 11).
ТОП-10 лучших тренеров года по версии IFFHS
ТОП-10 лучших тренеров года по версии IFFHS
Напомним, под руководством Андрея Шевченко сборная Украины выиграла свою группу в Лиге наций, а также досрочно квалифицировалась на Евро-2020.

Как писал портал Знай.uа, Украина поднялась в рейтинге ФИФА.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще