Вратарь киевского "Динамо" и сборной Украины Денис Бойко пожертвовал деньги на помощь по борьбе с масштабными лесными пожарами в Австралии, которые бушуют на континенте уже более двух месяцев.

Сумму пожертвования футболист не оглашал.

Пожары в Австралии, фото: cnn.com
Пожары в Австралии, фото: cnn.com

Как сообщал Знай.ua, в Австралии радуются дождю, в сети появились трогательные фото и видео.

Также портал Знай.ua писал, что NASA сняли экологическую катастрофу в Австралии из космоса.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пожары в Австралии со спутника, фото: NASA
Пожары в Австралии со спутника, фото: NASA

Как писал Знай.ua, 15 января перед стартом Australian Open-2020 состоится благотворительный вечер тенниса, в рамках которого все собранные средства будут направлены на помощь Австралии.

пожары в Австралии, фото: Politinfo
пожары в Австралии, фото: Politinfo

Как сообщают организаторы, в выставочных матчах выступят Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Серена Уильямс, Наоми Осака, Каролин Возняцки, Ник Кириос и Стефанос Циципас.

Кроме того, к сбору средств присоединились ATP и WTA, многие теннисисты и их болельщики.

Директор Australian Open Крейг Тайли заявил, что организаторы предпринимают все меры, чтобы турнир начался вовремя и игровые условия были безопасными для участников.

Соревнования в Мельбурне в квалификации стартуют 14 января, а в основной сетке - 20 января.

Как писал портал Знай.ua, пожары в Австралии превратились в экологическое бедствие: как борются с беспощадным огнем небезразличны.